Vorstandschaft des Vereins

Die Vorstandschaft ist ein Organ des Vereins. Sie wird von der Mitgliederversammlung auf vier Jahre gewählt. Die Vorstandschaft trifft sich min. jeden zweiten Monat, zu einer Vorstandssitzung.


Josef Steingraber
seit Januar 2008 im Amt

JOSEF STEINGRABER

VORSTAND

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Johann Marx
seit Januar 2010 im Amt

JOHANN MARX

STV. VORSTAND

Sascha Haigermoser
seit Januar 2009 im Amt

SASCHA HAIGERMOSER

KASSIER

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ferdinand Schlegel
seit Januar 2010 im Amt

FERDINAND SCHLEGEL

SCHRIFTFÜHRER

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tom Niggl
seit Januar 2008 im Amt

TOM NIGGL

KOMMANDANT

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Marlies Krämer
seit Januar 2018 im Amt

MARLIES KRÄMER

BEISITZERIN

Elisabeth Thrainer
seit Januar 2018 im Amt

ELISABETH THRAINER

BEISITZERIN

Mathias Ruhsamer
seit Januar 2018 im Amt

MATHIAS RUHSAMER

BEISITZER

Josef Widmann jun.
seit Januar 2018 im Amt

JOSEF WIDMANN JUN.

BEISITZER

Stephan Maier
seit Januar 2010 im Amt

STEPHAN MAIER

BEISITZER